PRAKTIKANT*INNEN

seit 2004

Luisa Jabs (Juli 2019 bis September 2019 )
Josephine Eckert (April 2019 bis Juni 2019 )
Fynn-Morten Heckert (März 2019 bis Mai 2019 )
Sophie Genske (Oktober 2018 bis Dezember 2018 )
Niklas Poppe (Juli 2018 bis September 2018 )
Charlotte Wittenius (April 2018 bis Juni 2018 )
Rebecca Wegmann (Januar 2018 bis März 2018 )
Geraldine Köhler (Juli 2017 bis September 2017 )
Paulina Thom (April 2017 bis Juni 2017 )
Julius Redzinski (Oktober 2016 bis Dezember 2016 )
Victor Wagner (August 2016 bis November 2016 )
Merle Büter (Juni 2016 bis August 2016 )
Nora Prüfer (März 2016 bis Mai 2016 )
Simon Lengemann (Oktober 2015 bis März 2016 )
Johannes Dickel (Oktober 2015 bis März 2016 )
Mariella Steinweg (September 2015 bis Dezember 2015 )
Benjamin Köhler (September 2015 bis Dezember 2015 )
Dana Vowinckel (Juni 2015 bis August 2015 )
Janine Noack (Oktober 2014 bis Januar 2016 )
Anne Luci Luft (Mai 2014 bis August 2014 )
Stefanie Steinbach (Februar 2014 bis Mai 2014 )
Anja Dittrich (August 2013 bis September 2013 )
Judith Berthold (April 2013 bis Januar 2014 )
Sascha Frank (November 2012 bis März 2013 )
Patrick Deinzer (August 2012 bis Oktober 2012 )
Mascha Stähle (Januar 2012 bis März 2012 )
Guzel Schafferdt (September 2011 bis Januar 2012 )
Katharina Lübke (Juni 2011 bis August 2011 )
Henri Herborn (April 2011 bis Juni 2011 )
Monika Magić Kovač (Oktober 2010 bis März 2011 )
Julia Radtke (September 2010 bis Oktober 2010 )
Leonor Abujatum Berndt (Juni 2010 bis September 2010 )
Michael Dunker (April 2010 bis September 2010 )
Sebastian Ziegler (März 2010 bis Mai 2010 )
Tino Schmidt (November 2009 bis Februar 2010 )
Anna Russ (August 2009 bis Oktober 2009 )
Andrea Moritz (Juli 2009 bis August 2009 )
Weronika Buchwald (September 2008 bis Februar 2009 )
Ainhoa Mingolarra (März 2008 bis April 2008 )
Tara Harvey (Januar 2008 bis Februar 2008 )
Jochen Volk (Oktober 2007 bis Februar 2008 )
Anna Pfitzenmaier (September 2007 bis November 2007 )
Hubert Seliger (August 2006 bis September 2006 )
Rainer Tiedeken (Juli 2006 bis September 2006 )
Anja Tack (Oktober 2005 bis März 2006 )
Anja Augustin (September 2005 bis Oktober 2005 )
Sabine Schön (Juli 2005 bis September 2005 )
Katharina Günther (April 2005 bis Juni 2005 )
Katharina Thoms (März 2005 bis April 2005 )
Kathinka Rosenkranz (Mai 2004 bis Juli 2004 )
Christine Richter (April 2004 bis Juli 2004 )
Jens Müller-Bauseneik (Januar 2004 bis März 2004 )